Политика15 августа 2022 г

Киев заявили, что ведут переговоры с Великобританией по вопросу ликвидации Крымского моста

На Украине ранее неоднократно утверждали, что армия страны может атаковать Крымский мост, "как только появится первая техническая возможность"
Киев заявили, что ведут переговоры с Великобританией по вопросу ликвидации Крымского моста
Фото: kremlin.ru +

Стало известно, что украинские власти провели переговоры в первый летний месяц с представителями власти Великобритании по вопросу об уничтожении моста, что соединяет Крымский полуостров и Россию. В частности, в этой секретной беседе участвовал глава оборонного департамента Лондона Бен Уоллес. Такую информацию предоставил один из депутатов Незалежной Алексей Гончаренко на своем канале в Телеграмм.

Представитель законодательной власти Украины утверждает, что они вместе с главой министерства обороны Великобритании обсуждали мероприятия по уничтожению этого важного стратегического объекта.

Тогда же в ходе своего официального доклада Уоллес сказал о том, что его страна окажет помощь Киеву и поставить ему РСЗО М270, которые были произведены на американской земле вместе с боекомплектами. Данное вооружение может уничтожать цели на расстоянии до шестидесяти километров. Кроме этого дополнением к ним станет поставка М31А1. это ракеты, которыми можно управлять.

По мнению Киева ВСУ смогут провести атаку на Крымский мост, если у них в наличии будут для этого все технические возможности. Такие заявления делал неоднократно Арестович. Россия считает такие высказывания Украины «больными мечтами» действующей еще пока государственной власти.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика