Общество06 мая 2022 г

Китайские автопроизводители существенно нарастят присутствие на рынке РФ

Китайские автопроизводители продемонстрировали хорошие рыночные показатели
Китайские автопроизводители существенно нарастят присутствие на рынке РФ
Фото: pixabay.com +

Китайские автопроизводители намерены и дальше завоевывать российский рынок! Такой вывод можно сделать из недавнего интервью ТАСС посла Китая в РФ Чжана Ханьхуэя. Дипломат заявил, что продукция китайских компаний обладает нужными качествами, которые позволят ей становиться все более популярной в России. В частности, производители имеют огромные производственные мощности, отлаженные цепочки поставок комплектующих, проводят углубленные исследования и обеспечивают превосходное качество. Эти факторы являются гарантами успеха.

Также Ханьхуэй отметил, что китайские бренды долгое время анализируют рынок и научились выпускать модели под запросы покупателей. Плюс в последние годы компании сделали большой рывок в плане дизайна, и теперь авто из поднебесной внешне ничем не уступают именитым конкурентам.

Например, Great Wall Haval стал настоящим бестселлером в России. Авто имеет солидную внешность, интересные характеристики и относительно небольшую цену. Последний фактор в период кризиса становится ключевым и позволяет производителям из КНР уверенно занимать разные ниши.

Когда европейские, американские и японские бренды частично или полностью покинули рынок РФ, экспансия китайских авто стала еще более заметной. И если соседи продолжат выпускать доступные и качественные модели, им обеспечены хорошие продажи в России.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика