Происшествия09 ноября 2022 г

Криминальная хроника в Югре по состоянию на 8 ноября 2022 года

Криминальная хроника в Югре по состоянию на 8 ноября 2022 года
Фото: pxhere.com +

Регистрация преступлений за прошедший день в Югре показала, всего было совершено 49 нарушений закона, из которых было раскрыто 25 по горячим следам, в их число входят 3 кражи, 2 преступления экономического характера. К данному списку относятся 4 случая, касающиеся незаконного оборота наркотических средств.

Были проведены обысковые мероприятия в количестве 11 процедур. За дежурство выявлена степень раскрываемости, равная показателю 51 %.

Произошло похищение денежных средств гражданином, родившимся в 1987 году. Преступление произошло в административном центре Ханты-Мансийского автономного округа, когда в жилом помещении многоквартирного дома, расположенного на улице Большой Луговой, мужчина украл из брюк заявительницы деньги. Сумма ущерба составила 20 000 рублей. По данным следствия сказано, что произошло возбуждение уголовного дела, а факт кражи зафиксирован, исследуются доказательства. Нарушителю предъявлено обвинение, он остается под подпиской о невыезде, также взят документ о будущем надлежащем поведении, способствующем снижению срока наказания.

Работники правоохранительных органов в Югорске, находясь на выезде в лесном массиве, задержали преступников, которыми являются мужчины 1985, 1981 годов рождения. Мероприятие произошло по направлению в сторону улицы Вавилова, где были выявлены признаки преступления. В лесном массиве проводился осмотр места происшествия для выяснения обстоятельств. Было найдено под автомобильным днищем наркотическое вещество, масса которого составила 1,1 грамма. Данного веса достаточно для заведения уголовного дела. Участок местности является собственностью одного из задержанных лиц, где было найдено и изъято вредное вещество. Основанием для возбуждения уголовного дела является статья о хранении наркотических средств. Со злоумышленников взяли подписку о невыезде, также документ о том, что в будущем они будут вести себя надлежащим образом. Известно, что один из нарушителей был судим ранее.

Раскрытие 3 зарегистрированных преступлений, взятых в разработку ранее, полицейскими сотрудниками.

Мужчина 1988 года рождения обнаружен сотрудниками уголовного розыска. Личность подозреваемого лица установлена.

В Нижневартовске в торговой точке на улице 60 лет Октября лицо совершило преступление - похищение портативной колонки, находившейся на витрине магазина. Выбрана подписка о невыезде для фигуранта по делу. Данная мера пресечения избрана в связи с квалификацией преступления. Лицо обязалось вести себя надлежащим образом, что закреплено в подписке. У мужчины имеется судимость по статье «управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения».

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика