Происшествия09 февраля 2022 г

Местный житель из Когалыма умудрился отдать свои сбережения в сумме четырех миллионов рублей брокеру, который оказался мошенником

Мошенники продолжали донимать жителя Когалыма, даже когда тот находился в полиции и писал на них заявление
Местный житель из Когалыма умудрился отдать свои сбережения в сумме четырех миллионов рублей брокеру, который оказался мошенником
Фото: pixabay.com +

Буквально на днях в Когалыме произошел очередной инцидент с обманом пользователей в Интернете.

Местный житель решил вложить свои деньги в одну инвестиционную фирму, которая показалась ему перспективной. Такой вывод он сделал из рекламного объявления. Он подал заявку и буквально через пару минут уже общался с брокером.

После всех уточнений по вопросу инвестиций мужчина создал свой профиль и перевел на его баланс одиннадцать тысяч.

После нескольких удачных сделок на его счету было уже сто тысяч рублей. Но, при попытке вывода этих средств у него возникли определенные сложности.

Он решил обратиться к тому же брокеру, который до этого ему все тщательно расписал при первом вложении денег. В ходе дальнейшего разговора с ним возникло условие, при котором нужно пополнить инвестиционный счет на шестьсот пятьдесят тысяч рублей, чтобы произошла активация аккаунта и гражданин смог вывести свой заработок. Мужчина пошел в банковскую организацию и оформил кредит на нужную сумму.

При переводе этих средств брокер «совершил ошибку», когда деньги пришли на другие платежные реквизиты и попросил незадачливого инвестора внести такую же сумму денег еще один раз.

Так или иначе, но аферисты «выманили» у мужчины таким способом четыре миллиона рублей, обещая ему очередной раз, что именно после этого перевода он сможет вывести все свои денежные средства с хорошей прибылью. В конце концов ему надоели эти обещания и он обратился с заявлением к правоохранителям. Мошенники настолько «обнаглели», что названивали своей жертве даже после того, как он обратился в полицию.

Сейчас начало уголовное преследование по статье о мошеннических действиях. Проводятся оперативные мероприятия, чтобы установить злоумышленников.

Ранее сообщалось, что жительница Нижневартовска добровольно перевела мошеннику 2,5 миллиона.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика