Спорт19 мая 2021 г

На чемпионате Европы по водным видам спорта установлен мировой рекорд российским пловцом

На проходящих соревнованиях в Венгрии Климент Колесников добился отличного результата по плаванию на спине и показал время, которое является новым рекордом мирового масштаба.

Российский пловец проплыл в отборочных состязаниях (полуфинале) на спине со временем, которое является лучшим на планете. Колесников установил рекорд, который равняется 23.93 секундам. Он первый, кто одолел данную дистанцию за менее 24 секунды. Это означает, что такое время превысили европейские показатели и это говорит о том, что Климент одновременно побил европейские рекорды .

Последний раз мировой рекорд был установлен в 2018 на чемпионате, который проходил в Шотландии. Рекордсменом стал тогда, также наш атлет, который проплыл данную дистанцию ровно за 24 секунды. В то время Колесников только достиг совершеннолетия и уже за его спиной было большое количество установленных рекордов на юниорских соревнованиях международного уровня.

Кроме него в финале на этой дистанции за победу будет бороться Григорий Тарасевич, который показал время в своем заплыве 24.68 секунды.