Наука09 апреля 2021 г

На территории Болгарии и Чехии нашли самую древнюю ДНК человека

На территории Болгарии и Чехии нашли самую древнюю ДНК человека
Фото: ckstockphoto +

Из сообщения МедиаПоток стало ясным, что палеогенетики во время новых исследований останков древних людей нашли в них обрывки ДНК. Это было сделано впервые, когда они изучали то, что осталось от кроманьонцев европейского континента, которые были найдены на территории Чехии и Болгарии.

Если верить ученым, то они нашли в генах древней женщины много нитей неандертальского ДНК. Останки представительницы прекрасного пола, которая были найдены в Чехии дают ясно понять, что существует связь родных линий между современным человеком и неандертальцем. У исследуемого объекта были найдены не характерные признаки для кроманьонцев.

Исследователи уверены, что люди из современного мира проживали вместе с неандертальцами довольно длительный промежуток времени их результаты красноречиво доказывают данный факт.

Информационный портал добавляет к этому сообщению еще один нюанс. При подведении итогов научного проекта было установлено, что у древних людей имелся в строении тела слуховой аппарат. Это говорит о том, что они могли вести общение между собой и даже издавать определенные звуки. Современное научное общество так и не решило точно, когда же появилась человеческая речь и давно на эту тему ведутся споры и дискуссии.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика