Новости08 мая 2022 г

На территории Красноярского края количество пострадавших от пожара возросло до 19 человек

На территории Красноярского края количество пострадавших от пожара возросло до 19 человек
Фото: pixabay.com +

На территории Красноярского края в результате произошедших пожаров количество пострадавших по предварительным данным достигло 19-ти человек, среди которых есть 6 представителей пожарной службы. Об этом в пресс-службе правительственного округа была представлена информация 8 мая, в это воскресенье.

Если анализировать последние данные, то из-за распространения пламени произошла погибель 7 человек.
Состоянием на 7 мая на территории Красноярского края в 16 населенных пунктах было зарегистрировано крупное возгорание. Процесс тушения осложнился тем, что порывы ветра составляли больше 25 м/с и установилась неблагоприятная погода для этого процесса. Режим чрезвычайной ситуации объявили на территории всего региона. Со стороны властей появилась информация о том, что основная причина возникновения заключается в множественных коротких замыканиях, которые произошли из-за штормового ветра, оборвавшего линии электропередач.

Исходя из данных МЧС, все пожары в Красноярском крае на вечер субботы были стабилизированы и локализованы. Для размещения людей было организовано пункты временного прибывания.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика