Общество19 апреля 2022 г

Над Югрой на день Победы в небо поднимутся самолеты с портретами героев ВОВ

Акция "Бессмертный полк" состоится 8-9 мая в честь 77-летия годовщины Великой Победы 1945 года
Над Югрой на день Победы в небо поднимутся самолеты с портретами героев ВОВ
Фото: pixabay.com +

В Югре запланировано на восьмое и девятое мая уникальное мероприятие, которое будет посвящено дню празднования Победы. Известная по стране акция «Бессмертный полк» пройдет в воздушном пространстве над всеми крупными городами региона. Самолеты пролетят с портретами тех, кто совершил героические поступки во время Великой Отечественной.

По задумке организаторов в небо поднимутся «Яки», которыми будут управлять пилоты из «Барса». В этом году исполняется семьдесят семь лет с момента, когда держава победила нацизм. Данное мероприятие пройдет в честь тех, кто воевал в той войне и не жалея своей жизни совершал подвиги.

Эскадрилья самолетов будет пролетать над следующими муниципальными образованиями: Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск и другими городами. На них будут размещены снимки и портреты героев ВОВ, которые являлись родственниками проживающим сейчас в Югре жителям. Прислать фото своего героя-родственника может любой желающий, которые живет на территории ХМАО.

Группа пилотов «Барсы» располагается на сегодняшний день в Сургуте.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика