Происшествия08 апреля 2021 г

Названа причина столкновения самолетов в Сургуте

Названа причина столкновения самолетов в Сургуте
Фото: dmncwndrlch +

Отдел местной прокуратуры на транспорте сообщил обстоятельство, которое послужило основанием при столкновении лайнеров на летном поле города Сургута. Следователи и эксперты сходятся на том, что авария произошла из-за технической неисправности тормозов у самолета ATR-72, который находится в эксплуатации у компании «Ютэйр».

Как видно из сообщения правоохранительных органов неприятное происшествие случилось в вечернее время, когда оба лайнера находились на стоянке на территории самого аэродрома. При запуске самолета ATR-72 произошел срыв тормозов. Итогом внезапной аварии стал наезд на другой лайнер ЯК-40, который просто находился на стоянке. В это время, когда произошло ЧП в самолетах никто не находился и поэтому никто не пострадал. Оба воздушных судна повреждены.

Сейчас проводится проверка по случившемуся инциденту в аэропорту города Сургута.

Наезд случился 01.04.2021 года и Уральское СУ Следственного комитета России проводит соответствующие мероприятия, чтобы определить точную причину и установить виновных.

Перевозчик «Ютэйр» проводит собственное расследование дела. Данная авиакомпания сообщает, что при столкновении лайнеров пострадавших нет. Причиной ЧП стало смещение судна ATR-72 в сторону ЯК-40 из=за срыва тормозной системы.

Видео: Названа причина столкновения самолетов в Сургуте

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика