Общество25 мая 2022 г

Нижневартовск: собственник дачи нашел на своем участке целый склад боеприпасов

Нижневартовск: собственник дачи нашел на своем участке целый склад боеприпасов
Фото: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре +

На территории Югры на одном из дачных владений было найден пакет с большим количеством патронов и несколькими гранатами с запалами. Находка была обнаружена в окрестностях Нижневартовска владельцем земельного участка. Данную новость сообщило региональное управление внутренних дел.

К правоохранителям пришел мужчина, который рассказал им о своей страшной находке, которую он обнаружил в ходе проведения земельных работ на своей даче. На этот сигнал мгновенно отреагировали все экстренные службы муниципального образования города Нижневартовска. Земельный участок тщательно осмотрели специалисты по подрывному делу и полицейские. В результате удалось найти пакет со взрывчатыми веществами и патронами. В ходе изъятия было обнаружено около семисот семидесяти патронов, которые были разного калибра. Кроме этого рядом с ними находились по отдельности четыре гранаты и четыре запальных устройства к ним.

Чуть позже эксперты признали боеприпасы непригодными из-за нахождения во влажности и следствии коррозии, а вот гранаты оказались пригодными для использования. Их передали сотрудникам местной Росгвардии для обезвреживания.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика