Культура28 октября 2022 г

Новый тур фестиваля «Юные таланты» прошел в Покачах

Новый тур фестиваля «Юные таланты» прошел в Покачах
Фото: кадр из видео +

Воспитанники детской школы искусств города Покачи не перестают демонстрировать свои достижения. Так, на днях они выступили на сцене Дома культуры «Октябрь». Несмотря на то, что образование дополнительное - обучение дети проходят профессиональное. Жюри особое внимание уделили классическим жанрам.

Открывали мероприятие оркестр «Мелодия». Его участники играли на духовых инструментах. Помимо музыкантов выступали другие коллективы. Организаторы предусмотрели особую номинацию - «Портрет поколений». Она предусматривала участие родственников конкурсантов. Однако были проблемы. Не все дети убедили родственников участвовать. Не каждая мама, папа, бабушка хотели выходить на сцену. Поэтому в некоторых номера участвовали концертмейстер.

Всего на сцене прозвучало 14 произведений. Среди них инструментальные и вокальные композиции. Победителей конкурса объявят в ноябре. В честь этого проведут гала-коцнерт.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика