Происшествия08 января 2022 г

Около 100 жильцов жилой 17-этажки эвакуировали во время пожара спасатели в ХМАО

Причиной возгорания могла стать новогодняя гирлянда
Около 100 жильцов жилой 17-этажки эвакуировали во время пожара спасатели в ХМАО
Фото: fish96 +

Первое сообщение о возгорании балкона в одной из квартир17-этажного жилого дома на Пролетарском проспекте в Сургуте поступило на пульт дежурного около 16:00, сообщает пресс-служба окружного МЧС.

Первый пожарный спецавтомобиль прибыл на место происшествия через 5 минут после сообщения, но сразу попасть к очагу пожара огнеборцы не смогли – движению пожарного транспорта препятствовали припаркованные автомобили жильцов дома.

Металлическая входная дверь помешала пожарным проникнуть в жилище, а вырывающееся с балкона пламя также не дало спасателям оперативно справиться с очагом возгорания. Лишь по прибытии специальной автовышки удалось локализовать пожар и потушить его.

Из дома были эвакуированы порядка 100 человек, пострадавших нет. По предварительным данным причиной пожара могла стать оставленная без присмотра новогодняя гирлянда – хозяев квартиры в момент происшествия дома не оказалось.

Дознаватели выясняют точную причину происшествия.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика