Спорт12 октября 2022 г

Открытие баскетбольного сезона в Покачах

Открытие баскетбольного сезона в Покачах
Фото: pxhere.com +

Начало соревновательного сезона прошло успешно. Баскетболистки из города Покачи приняли участие в молодежной любительской лиги «От Волги до Енисея». К соревнованиям допускали спортсменок 2007-2009 годов рождения.

Однако начало сезона прошло сложно. Первые соревнования стали испытанием на прочность. Спортсменкам пришлось сражаться с достойными противниками. В лиге приняли участие команды из Тобольска, Мегиона, ЯНАО и других мест. Даже первый круг вышел очень напряженным. Это подтвердили тренера. В тоже время многие отметили слабые места баскетболисток.

Другая проблема коснулась возраста участниц. Из-за перевеса в возрастах команда 2007 года не смогла полноценно участвовать в розыгрыше лиги. Свои результаты команда записала только в городское первенство.

Второй коллектив - 2009 года рождения. Он оказался самым младшим. Поэтому смог получить только шестое место. Это не расстроило покачаевских баскетболисток. По их словам, хозяева площадки встретили гостей добродушно. Не было агрессии или попыток воздействия на моральный дух участников.

Первый этап молодежной лиги подарил участникам много запоминающихся моментов. Победителями стали баскетболистки из Тюмени. Второе место отошло команде из тюменской области, третье - тоболякам.

Однако тренера спешат пояснить - это только первый этап. Поэтому не стоит ставить крест на перспективах размещения в турнирной таблице. Впереди два тура. Пока неизвестно кто станет фаворитом. Спортсменки продолжают активно готовиться к новым этапам. А победителям не стоит расслабляться. У соперников есть время для взятия реванша.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика