Общество31 марта 2021 г

Парижский суд отменил решение о выплате Россией украинскому банку

Парижский суд отменил решение о выплате Россией украинскому банку
Фото: JerzyGorecki +

Арбитражный суд Парижа принял порядок министерства юстиции Российской Федерации об отсутствии юрисдикции у арбитража по иску украинского банка на огромную сумму денег.

Весной этого года Парижский суд заявил об отмене вынесенной три года тому решение по иску ПАО «Государственный Ощадбанк», - об этом сообщили службы, которые на данный момент поступили в Инетрфакс .

По имеющейся информации, Парижский суд «принял довод Министерств России об отсутствии арбитражного трибунала юрисдикции, и суд принял окончательное решение про отмену решения трибунала».

«Россия постаралась и смогла доказать, что вложения, а конкретно, крымское отделение Ощадбанка, созданные еще в советское время, в связи с чем он не относятся под влияние Соглашения о награждении и взаимовыгоде защиты вложений».

В пресс-релизе говорится, что принято решение суда»окончательное является подтверждением позиции России об отсутствии у арбитражных трибуналов юрисдикции на рассмотрение юридических дел в Крыму международного права.
Такое решение имеет немаловажную суть во многих делах со стороны «украинских вкладчиков.

Также было сказано, что банк Ощад подал соответствующий иск на судебное разбирательство

К России еще 6 лет назад со ссылкой на Соглашение между двух стран о поощрении и взаимовыгоде защите капиталовложений.

«Условия банка относятся кс экспроприации, на момент когда Крым стал частью России. Согласно арбитражному суду Россия обязана выплатить сумму в размере 1 млдр долларов за убытки, которые она принесла.

Осенью 2018 года банк Украины поделился известием, что арбитражный суд Парижа принял решение принять условия о выплате денежной компенсации принесенных убытков организации в связи с потерянными в Крыму вложениями.»

Сумму которую должна выплатить Россия составляет 1, 5 млрд и проценты.

Ощадбанк начал свою активную деятельность в 1991 году, он является государственным банком Украины. На март 2014 год банк имел огромнейшую сеть в Крыму, в котором находилось 294 отделения по всему Крыму.

Также всем известно, что в 2018 году Национальный банк Украины был лидером из всех банков страны.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика