Общество21 июня 2021 г

Петиция требует, чтобы Джефф Безос остался в космосе навсегда

В начале июня уходящий глава-основатель Amazon Джефф Безос во всеуслышание объявил, что этим летом собирается отправиться в космос, воспользовавшись для этого собственной ракетой. «Я с пяти лет мечтал полететь в космос. И вот теперь 20 июля я действительн
Петиция требует, чтобы Джефф Безос остался в космосе навсегда

В начале июня уходящий глава-основатель Amazon Джефф Безос во всеуслышание объявил, что этим летом собирается отправиться в космос, воспользовавшись для этого собственной ракетой. «Я с пяти лет мечтал полететь в космос. И вот теперь 20 июля я действительно отправлюсь в этот вояж со своим братом», - оставил Безос запись в Instagram.

И вот почти 15 000 человек, подписавших петицию, которую, разумеется, никто особо всерьез не воспринимает, требуют, чтобы Безос остался в космосе. То есть ему не должно быть позволено вернуться после полета на Землю. Причиной такого требования указывается то, что Безос на самом деле является «злым повелителем», стремящимся к мировому господству. Его сравнивают с злодеем суперменом Лексом Лютором. Также, пишется в петиции, Безос якобы состоит в союзе с «эпштейнами, тамплиерами и прочими масонами».

«Это может оказаться нашим самым последним шансом, прежде чем они активируют микрочипы 5G и захватят все», - говорится в петиции. И это, вероятно, охватывает значительную часть основных современных теорий - в чувстве юмора авторам текста не откажешь.

Безос должен «купить и сожрать Мону Лизу»

Впрочем, этото не единственная любопытная петиция, касающаяся миллиардера-владельца Amazon. На данный момент почти 9000 человек подписались под требованием, чтобы Безос купил и съел картину Леонардо да Винчи «Мона Лиза».

«Еще никто никогда не жрал Мону Лизу, поэтому мы полагаем, что Джефф Безос должен занять эту нишу и стать и здесь первым», - цитирует петицию Change.org.

Тот факт, что Мона Лиза не продается, вероятно, меньшая из проблем в этом вопросе. В конце концов, нужно сказать: если кто и мог бы позволить себе эту кампанию, так это действительно только Безос, который «весит» почти 200 миллиардов долларов.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика