Происшествия06 апреля 2021 г

По делу Ефремова перед столичным судом предстанут трое обвиняемых. Они ответят за дачу ложных показаний

По делу Ефремова перед столичным судом предстанут трое обвиняемых. Они ответят за дачу ложных показаний
Фото: advogadoaguilar +

Трое свидетелей уличены в предоставлении суду фальшивых показаний, касающихся российского артиста Михаила Ефремова. Такое сообщение выдал ТАСС, ссылаясь на заявление генерал-майора полиции РФ Ирины Волк.

МФД закончило расследование, начатое в ноябре 2020 года против трех граждан, обвиняемых в заведомо ложных показаниях, и отправило бумаги на рассмотрение суда.

Ранее в судовом процессе по делу Ефремова со смертельным исходом, один из свидетелей Гаев Андрей рассказал, что видел актера в момент аварии на Смоленской площади в машине на пассажирском сидении, в то время, как на месте водителя сидел другой человек.

По делу Ефремова перед столичным судом предстанут трое обвиняемых. Они ответят за дачу ложных показаний

Заявление данного наблюдателя аварии расходится с показаниями другого очевидца Бабикова Ильи. Тот утверждает, что сразу после дорожного происшествия они с приятелем вывели Ефремова из-за руля. На подушке безопасности авто экспертами были выявлены биологические следы артиста.

По словам представителя МВД Волк, к фигурантам дела не были применены меры заключения, но до суда все они лишены права выезда из страны.

8 июня автомобиль Михаила Ефремова столкнулся с Газелью Сергея Захарова. ДТП привело к смерти водителя автофургона. За вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии, повлекшее за собой смертельный исход, Пресненский суд приговорил актера к восьми годам тюрьмы. После того, как заключенный выплатил родным погибшего денежную компенсацию, суд Москвы уменьшил срок наказания на пол года.

Видео: По делу Ефремова перед столичным судом предстанут трое обвиняемых. Они ответят за дачу ложных показаний

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика