Общество27 апреля 2021 г

Почему завели уголовное дело на Юрия Дудя

На днях выяснилось, что полиция начала проверки на знаменитого блогера – Дудя.
Почему завели уголовное дело на Юрия Дудя
Фото: Gabriel López +

Он обвиняется в пропаганде наркотических и психотропных веществ. Все началось, когда независимые волонтеры подали заявление в лигу безопасного интернета. В нем была просьба проверить материал, который размещает Юрий Дудь в социальных сетях.

Недавно скандальный блогер взял интервью у украинской интернет знаменитости Ивана Рудского. В котором последний не единожды произнес, что он сам пробовал не раз различные запрещенные вещества. Юрий не останавливал его, а потом все интервью попало в сеть, где его и увидели волонтеры.

Главное управление МВД России начало проверку интервью на предмет пропаганды наркотиков и психотропных веществ. По ее завершению было возбуждено административное дело. Но в отношении кого, это еще под вопросом.

Волонтеры, которые и начали разбирательство по этому делу, говорят, что блогеры, аудитория которых переваливает за миллион должны быть более внимательными. Они не должны допускать того, чтобы в их видео и интервью звучали призывы молодежи к каким-либо противозаконным действиям. Их поддерживает руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика