Общество22 ноября 2022 г

Пожарные Лангепаса приехали в гости к малышам из детского сада №1 «Росинка»

Воспитанники детского сада №1 «Росинка» были удивлены и рады неожиданному визиту огнеборцев
Пожарные Лангепаса приехали в гости к малышам из детского сада №1 «Росинка»
Пожарные приехали в гости к малышам из «Росинки» Фото: Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу +

В рамках профилактической работы сотрудники одной из пожарных частей Лангепаса посетили МБДОУ № 1 «Росинка». Мероприятие было запланировано и согласовано с администрацией детского сада.

Когда специализированная техника заехала на территорию дошкольной организации и из машины вышли пожарные в форме, то восторгу детей не было конца. Воспитанники с интересом разглядывали транспорт. Водитель даже разрешил желающим сесть за руль и вообразить себя подлинными огнеборцами.

По словам командира отделения 47 части Дмитрия Поляка, ребятам был показан пожарно-спасательный инвентарь, уложенный в отсеки машины. Дети удивлялись строгому порядку хранения оборудования и делились впечатлениями друг с другом.

Специалисты повторили с мальчиками и девочками правила противопожарной безопасности и заострили внимание на действиях в случае экстремальной ситуации. Сотрудники ведомства говорили о том, как вести себя в подобном случае и как помочь тем, кто находится рядом. Беседа завершилась рассказом об особенностях труда спасателей.

Детям не хотелось расставаться с гостями. Они задавали много вопросов и даже захотели в будущем стать пожарными, чтобы спасать людей от огня. По окончании мероприятия ребятам были подарены иллюстрированные буклеты с правилами безопасности.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика