Армия18 мая 2022 г

Полный провал киевского режима: сдались боевики "Азова"

Полный провал киевского режима: сдались боевики "Азова"
Украинские военные с "Азовстали" в Мариуполе, сдавшиеся в плен. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ +

Украинские националисты из "Азова" потерпели очередное поражение и оказались в плану российских военных. Для киевского режима такой поворот событий стал настоящим шоком.

По предположению главы крымского парламента Владимира Константинова, Владимир Зеленский очень сильно нуждался в победах боевиков националистического батальона "Азова", ведь в таком случае этих ребят можно было бы героизировать, упустив из виду их преступления. Однако, теперь киевский план реализовать не удалось, и вчерашние герои превратились в обычных уголовников.

Сообщается, что на "Азовстали" сдались в плен 265 боевиков, среди них было несколько десятков тяжелораненых солдат. Все нуждающиеся получили необходимую медицинскую помощь, военные с тяжелыми ранами были направление в ДНР, где ими занимаются специалисты.

Украинские СМИ активно поддерживали всех, кто находился на заводе. "Азовские" боевики были буквально "идолами" в глазах украинцев, так что их капитуляция носит достаточно медийный характер.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика