Происшествия28 января 2022 г

Полученные, с нарушением закона, выплаты по безработице придётся вернуть государству

Любой человек, который встал на учет по безработице, имеет право на получение такого пособия.
Полученные, с нарушением закона, выплаты по безработице придётся вернуть государству
Фото: Пресс-служба УФССП России по Калининградской области +

В одном из районов Калининградской области прокуратура провела проверку на нарушения законодательства в сфере занятости населения.

В результате данной проверки было установлено, что один из местных жителей состоял на учете как незанятый на бирже труда данного района.

Он не один раз получал статус работающего, хотя был поставлен в известность, что при получении такого статуса получение пособия как неработающий гражданин будет являться преступным. И это считается основанием снятия такого статуса. Но житель решил утаить такую информацию от службы занятости.

Всего за то время пока он находился в статусе безработного житель неправомерно получил выплату более 50 тысяч рублей, сообщили в г. Полесске 27 января 2022 года.

В связи с выясненными обстоятельствами нарушения закона обвинитель направил в суд иск о возврате местным жителем противоправно полученных средств в пользу бюджета Калининградской области.

Суд удовлетворил требования обвинителя в полной мере.
Контроль за выполнением решения суда взяла на себя прокуратура района.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика