Происшествия15 февраля 2022 г

Предприниматель из Когалыма за неисправные качели выплатил ребенку компенсацию на четверть миллиона рублей

Наказаны установщик качелей и администрация Когалыма
Предприниматель из Когалыма за неисправные качели выплатил ребенку компенсацию на четверть миллиона рублей
Рябиновый бульвар - Когалым Фото: Ремарка +

Из сообщения сотрудника службы по работе с прессой из прокуратуры ХМАО стало известно, что одна женщина добилась возмещения материальной компенсации за полученные травмы своего ребенка, который катался в прошлом году на неисправных качелях.

Обязанность по возмещению морального вреда возложили на одного из предпринимателей города Когалыма, который и установил эти злосчастные качели. Они располагались на Рябиновом бульваре.

Бизнесмен уже выплатил девочке, которой одиннадцать лет двести пятьдесят тысяч рублей за полученные ей травмы при нахождении на детской площадке. Причиной этого стало падение с качелей при раскачивании. Инцидент произошел в апреле того года и вот совсем недавно социальная справедливость восторжествовала.

Мама девочки обратилась в региональную прокуратуру. Там собрали весь материал по этому делу и передали его на судебное рассмотрение.

«В ходе судебного разбирательства предприниматель добровольно перечислил деньги потерпевшей», — прокуратура Когалыма.

Также прокуратурой города было дано указание местной администрации устранить все недостатки на детских площадках муниципального образования.

На данный момент этот вопрос уже полностью решен и все неисправности устранены.

Источник: Прокуратура г.Когалыма

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика