Происшествия17 мая 2022 г

Прохожие в Сургуте помогли девочке, которая пыталась избавиться от настойчивости взрослого мужчины

Школьнице помогли случайные прохожие
Прохожие в Сургуте помогли девочке, которая пыталась избавиться от настойчивости взрослого мужчины
Фото: кадр из видео +

На днях в Сургуте прохожие пресекли приставания неизвестного мужчины к маленькой девочке, которая убегала от него на улице. Из разговора с очевидцами происшествия стало известно, что мужчина начал приставать с вопросами к школьнице еще в лифте. Она скорее всего напугалась этого взрослого человека и попробовала скрыться от него. Он бросился следом за ней и начал ее преследовать.

В Интернете появился видеоматериал с ближайших камер, где четко видно, что мужчина достает своими расспросами девочку. В ходе расследования удалось установить, что он спрашивал ее, где она проживает, как имя и где сейчас родители. Большое количество вопросов очень сильно напугало ребенка и поэтому он бросился от него куда глаза глядят. Тот, в свою очередь поспешил за ней. Школьнице помогла случайность. Мимо шла женщина и увидела девочку, которая кричит и бежит. Следом за ней двигался мужчина.

В беседе со спасительницей выяснилось, что она сразу же заподозрила неладное и решила помочь ребенку. Мама девочки в Сети выразила благодарность. В ее комментарии к видео можно было прочитать, что если бы рядом не оказалось благородных прохожих, то никто не знает, чтобы случилось бы с ребенком. Она недоумевает по поводу того, о чем может вообще взрослый мужчина разговаривать с неизвестной ему девочкой и тем более о чем-то расспрашивать.

Теги
Сургут
Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика