Культура20 апреля 2022 г

Российские школьники будут изучать историю сразу же с первого класса

Ведомство намерено "сделать все, чтобы сохранялась историческая память"
Российские школьники будут изучать историю сразу же с первого класса
Фото: pixabay.com +

Из заявления главы департамента образования страны Сергея Кравцова стало известно, что в российских школах преподавать историю начнут с первого класса.

Министр сказал о том, что принял решение о сохранении исторической памяти и поэтому необходимый курс образования будет проводится уже с первого класса. В школьной программе первоклассников появится новый предмет, который будет называться историческое просвещение. Он будет неким дополнением к уже существующему под названием «Окружающий мир». Учителя смогут в рамках данной дисциплины проводить с детьми обсуждение истории своей местности и при этом посещать наиболее значимые ее достопримечательности.

На сегодняшний день в школе преподавание истории осуществляется с пятого класса.

По словам Дмитрия Пескова, секретаря Владимира Путина департамент образования имеет полное право менять что-то в школьной программе на законных основаниях. При этом он подчеркнул, что дети в возрасте семи лет наравне со взрослыми проявляют активный интерес к любым историческим фактам и поэтому решение о введение нового предмета в школах должно приниматься только специалистами, то есть сотрудниками образовательного ведомства.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика