Политика11 марта 2025 г

США усиливает давление на Канаду

Президент США предложил Канаде стать 51-м штатом, обещая отмену пошлин и другие преимущества
США усиливает давление на Канаду

Президент США Дональд Трамп вновь обратился к Канаде с предложением стать 51-м штатом Америки. Параллельно он поручил повысить пошлины на сталь и алюминий из Канады до 50%. Об этом стало известно ИА «Ремарка».

Сегодняшнее заявление американского президента стало ответом на введение канадской провинцией Онтарио 25-процентного налога на электроэнергию для США. Трамп также выразил недовольство канадскими пошлинами на молочную продукцию из Штатов, назвав их «возмутительными» и потребовав немедленного снижения.

Призывы к Канаде вступить в состав США звучат от Трампа не впервые. По его мнению, это позволит избавить страну от всех пошлин и откроет новые возможности для экономического и военного сотрудничества. Он также заверил, что Канада сможет сохранить свой гимн.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на ИА «remarca.ru»
Подписывайтесь
Больше новостей
Яндекс.Метрика