Происшествия31 мая 2022 г

Сургутские медики спасают двоих малышей, выпавших из окна

Сургутские медики спасают двоих малышей, выпавших из окна
Фото: pixabay.com +

Травматологическое учреждение муниципального образования города Сургута приняло в этом месяце двух малышей, которые очень сильно пострадали, когда выпали с окон. Специалисты больницы предпринимают максимальные усилия, чтобы спасти трехлетнего мальчика и четырехлетнюю девочку, которые получили серьезные травмы в результате падения с высоты.

Мальчик поступил еще десятого мая, когда он выпал с окна пятого этажа. Он находился в критическом состоянии. На сегодняшний день ему сделали уже семь операций. Только на днях его перевели в простую палату, а ведь до этого он находился в реанимационном отделении почти три недели. Сейчас мальчику, чтобы полностью восстановиться необходимо провести реабилитацию, которая займет длительный период времени.

Что касается девочки, то она находится пока в нейрохирургическом отделении больницы, так как получила довольно тяжелые травмы, выпав со второго этажа в Нефтеюганском районе на территории поселка Сингапай. У малышки сильные повреждения черепа. На теле имеются переломы в области позвоночника. Также сильный ушиб легких и кровоизлияние в мозговой области головы. Только благодаря грамотному и своевременному вмешательству местных врачей девочку удалось спасти от угрожавшей ей смерти. Сейчас девочка почти выздоровела, но пока будет еще находиться на стационарном лечении.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика