Происшествия12 мая 2022 г

Сургутские медики спасли пятилетнего ребенка, который по случайности выпал с пятого этажа

Сургутские медики спасли пятилетнего ребенка, который по случайности выпал с пятого этажа
Фото: pixabay.com +

Вчера в однм из многоэтажных домов муниципального образования города Сургута выпал малыш, который находился на пятом этаже. Это не осталось не замеченным прохожими на улице. Один из них вызвал сотрудников скорой помощи. Трагическое происшествие произошло на улице Ленина. Медики незамедлительно приехали на место инцидента. В итоге ребенка удалось спасти от неминуемой смерти.

По приезду скорой помощи мальчику на протяжении сорока минут пытались помочь в экстренном порядке. Медицинские работники увидели, что ребенок находится в очень тяжелом состоянии и предприняли максимальные усилия, чтобы спасти его. В ходе оказания помощи им удалось привести малыша в стабильное состояние. Только после этого его доставили в стационарное медицинское учреждение, предварительно подключив при транспортировке к прибору ИВЛ.

Глава городской скорой помощи Владимир Ершов отметил, что весь персонал, который работает на вызовах постоянно проходит различные тренинги на предмет оказания экстренной помощи пациентам. Кроме этого медики клинической станции Сургута стараются получить соответствующее образование, чтобы стать настоящими профи в своей работе. Чтобы помощь населению оказывалась на должном уровне над работниками осуществляется контроль со стороны руководства медицинского департамента муниципального образования.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика