Общество26 февраля 2021 г

В аэропорту США появился робот-доставщик еды

То, что еще 20-30 лет назад могли описывать только фантасты, свершилось: в наш мир пришли роботы, все чаще выполняющие функции низкоквалифицированного персонала.
В аэропорту США появился робот-доставщик еды
Фото: pxhere.com +

То, что еще 20-30 лет назад могли описывать только фантасты, свершилось: в наш мир пришли роботы, все чаще выполняющие функции низкоквалифицированного персонала. Пандемия коронавируса только подстегнула внедрение железных помощников в нашу жизнь, ведь роботы не передают коронавирус и считаются в этом плане наиболее безопасными.

Как сообщает UPI, один из таких роботов появился недавно в воздушной гавани Филадельфии. Он осуществляет доставку еды туристам, ожидающим своего рейса. Свою работу он, судя по отзывам, выполняет безукоризненно.

Решение о внедрении робота Гита в аэропорту Филадельфии было принято в период разгара пандемии, когда обслуживание пассажиров обычным персоналом, в принципе, стало невозможным из-за риска заражения коронавирусом.

Робот, рост которого едва достигает одного метра, курсирует между заведениями общепита воздушной гавани и местами ожидания рейса.

Чтобы воспользоваться услугой, пассажир должен сформировать заказ в специальном приложении. Связь с Гитой осуществляется посредством Bluetooth.

"Сегодня мы особенно стремимся пользоваться новаторскими решениями для бесконтактного обслуживания клиентов", – рассказали в пресс-службе аэропорта.

В социальных сетях пользователи уже назвали робота "внучкой" R2D2 из саги "Звездные воины". Эксперимент планируется завершить в апреле, после чего будет принято решение о дальнейшем использовании робота.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика