Происшествия24 марта 2021 г

В ХМАО по подозрению в коррупции задержали директора паспортно-визовой службы

В ХМАО по подозрению в коррупции задержали директора паспортно-визовой службы
Фото: mmamontov +

В Ханты-Мансийском АО задержана директор окружного филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, которую подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено в СУ СКР по ХМАО по материалам РУ ФСБ России по Тюменской области.

«По версии следствия, в период с июля 2020 по март 2021 года подозреваемая, действуя в интересах своей знакомой, оказывающей на коммерческой основе гражданам услуги технического характера, связанные с обращением в паспортно-визовый сервис, систематически занижала объем фактически выполненных работ и оказанных возглавляемым филиалом услуг. В результате федеральному государственному унитарному предприятию причинен ущерб на сумму более 4 млн рублей», — говорится в сообщении СУ СКР по ХМАО.

Накануне в филиале ФГУП «Паспортно-визовый сервис» в Нижневартовске был проведен обыск. «Обнаружена и изъята документация, имеющая отношение к расследованию», — сообщили в СУ СК.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика