Культура27 февраля 2023 г

В ХМАО появится мобильный клуб

В округе ожидается открытие первого автодома культуры
В ХМАО появится мобильный клуб
Фото: vk.com/dumaugra +

Согласно протокольному решению правительства ЮГРЫ, Кондинский район получит денежные средства на покупку мобильного клуба. В 2024 г. ДК на колесах начнет функционировать.

Как отметил начальник департамента культуры ХМАО-Югры А. Латыпов, это будет первый опыт на территории округа. Губернатор Н. Комарова сообщила, что таким образом все югорчане независимо от близости населенных пунктов к центральной части региона будут иметь возможность быть в курсе культурных событий.

Известно, что мобильный клуб можно трансформировать в концертную площадку. Он оснащен современным оборудованием, позволяющим регулировать свет, звук. Имеется видеоаппаратура.Специалисты Депсвязи округа пояснили, что власти приняли решение о выделении средств Кондинскому муниципалитету на условиях софинансирования во исполнение соглашения между правительством Югры и Министерства культуры России.

Округу предоставлена субсидия из федерального бюджета.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика