Спорт21 сентября 2022 г

В Когалыме произошла реконструкция ледовой арены «Айсберг»

В Когалыме произошла реконструкция ледовой арены «Айсберг»

Согласно договора о совместном сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и руководителями правительства Югры, в ледовом дворце «Айсберг» города Когалыма произведены ремонтные работы. Была отремонтирована арена, которая стала больше на 56 метров, пять из которых подарили ребятам возможность свободно кататься, для совершенствования своих навыков в катании на коньках и выполнении сложных элементов. Также строители заменили в ледовом дворце стекла, сделали новыми борта и увеличили рабочую площадь.

«Стало больше освещения и пространства, теперь здесь можно отработать прыжки, которые я не умела делать раньше», - отметила фигуристка Итэлия Баталова.

Особенно радует ставка на молодое поколение, которое будет отстаивать спортивную честь Югры в предстоящих состязаниях. Новые габаритные размеры отмечены тренером Итэлии по имени Наталья Шалабанова, которая выразила восхищение ареной.

«В других городах арены стандартные. Когда мы выезжали на старты, дети терялись и катали свои программы в разных неправильных направлениях. Сейчас нам удобнее и комфортнее», - сказала тренер по фигурному катанию Наталья Шалабанова.

Впечатлены ремонтом юные хоккеисты, которые в недалеком прошлом не могли играть в полную силу из-за недостатка размеров площадки. Теперь арена может принимать домашние матчи любимой команды, а хоккеисты обещают не подвести и подарить местным болельщикам массу положительных эмоций.

Площадь катка для хоккеистов составляет почти полторы тысячи кв. метров. Площадка однозначно сможет в перспективе вырастить достойных мастеров льда, которые смогут представлять Россию на мировых первенствах. Подарок получился достойным и юные спортсмены благодарны своим старшим товарищам.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика