Общество10 февраля 2021 г

В Коломне региональные власти планируют обустроить Михайловскую набережную

Власти Подмосковья благоустроят Михайловскую набережную в Коломне
В Коломне региональные власти планируют обустроить Михайловскую набережную
Фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа +

По сообщению пресс-службы регионального министерства благоустройства, уже весной в Коломне начнутся работы по созданию территории отдыха на Михайловской набережной.

Глава ведомства Михаил Хайкин пообещал сохранить основные точки обзора, с которых просматривается противоположный берег реки. Всю площадь набережной разделят на шесть зон: общественную, прогулочную, торговую, зону отдыха, часть с фонтанами и место, где будут проходить массовые мероприятия.

Основной «изюминкой» станет восстановленный водный каскад, сообщают в министерстве. На Михайловской набережной также обустроят малый сухой фонтан, а на нижнем ярусе каскада появится его более крупный «собрат». Рядом с ним будет располагаться площадка для проведения различных мероприятий. Все пространство оборудуют необходимыми для комфортного отдыха объектами. Для этого на всем протяжении Михайловской набережной разместят скамейки, урны, стенды с информацией, туалеты и кафе. При этом, как отмечают в министерстве по благоустройству, общий вид не будет ими перегружен. Дополнительный интерес вызвали планы обустроить фотоэкспозицию и интерактивную инсталляцию рядом с большим фонтаном.

Вдоль всей набережной и каскада будут установлены фонари, декор и образ которых восстановят на основании старых снимков коломенских улиц. Дополнительно в рамках благоустройства появится пешеходный маршрут, который пройдет от Маринкиной башни и конечной его точкой станет улица Коломенская. Зеленые зоны на въезде в Коломну будут сохранены, заверили в правительстве Московской области.

В городской администрации уточняют, что в нынешнем году планируют выполнить первую очередь работ по благоустройству, полностью же проект завершат в 2022 году.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика