Общество16 мая 2022 г

В Нижневартовске пресечена попытка поджога административного здания: два человека взяты под стражу

В результате инцидента никто не пострадал
В Нижневартовске пресечена попытка поджога административного здания: два человека взяты под стражу
Фото: pixabay.com +

На территории ХМАО задержаны двое подозреваемых, которые хотели поджечь здание, где расположилось несколько государственных организаций. Их задержали и отправили за решетку на два месяца пока идут следственные мероприятия по делу. Данную информацию сообщил представитель региональной силовой службы.

В ходе разбирательства о поджоге были выявлены два человека, которые непосредственно участвовали в этом противозаконном действии. Сейчас судебный орган вынес решение о заключении их под стражу. На время следствия они будут находиться в местном следственном изоляторе. Неприятный инцидент произошел в Нижневартовске. Теперь виновников ждет судебное разбирательство и наказание за умышленное нанесение вреда имуществу и хулиганские действия.

Четвертого мая этого года поступило сообщение к правоохранителям о том, что два неизвестных лица пытаются поджечь здание, которое считается административным, так как в нем расположен районный военкомат и несколько других государственных организаций. В оперативном порядке они были задержаны. Против них начато уголовное преследование.

Из заявления представителя МЧС муниципального образования стало известно, что возгорание произошло в многоквартирном жилом доме, где помимо квартир граждан находились несколько учреждений. Пожар был сразу же потушен. При этом пострадавших не было. В Интернете после произошедшего распространилась информация о том, что два молодых парня пытались устроить пожар в административном здании при помощи коктейлей Молотова. На сегодняшний день эти сведения не подтверждены на официальном уровне.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика