Происшествия16 ноября 2022 г

В Оренбурге раскрыта кража 8 миллионов рублей

В Оренбургском областном суде была рассмотрена апелляция по делу ушлой женщины
В Оренбурге раскрыта кража 8 миллионов рублей
Фото: pxhere.com +

Находясь на должности директора строительной организации, подсудимая совершила финансовое преступление, похитив из бюджета фирмы 8 301 620 рублей.

В ходе следствия судом было выяснено, что предприимчивая махинаторша создала фиктивные договоры, где прописала задолженность своего предприятия в размере 3 миллионов 175 тысяч рублей перед другим предприятием, где она находилась в должности финансового директора, и перевела данные денежные средства на счет этого предприятия, откуда в дальнейшем присвоила их.

Позже, снова сфальсифицировав документацию, женщина смогла добиться через судебные органы взыскания несуществующей задолженности компании в размере уже 5 миллионов 126 тысяч 620 рублей и 60 копеек.

Решением Ленинского районного суда города Оренбург подсудимой был вынесен обвинительный приговор. Наказанием не в меру предприимчивой даме послужит полтора года тюремного заключения в колонии общего режима, а еще запрет занимать административно-хозяйственные и организационно-распорядительные должности сроком на два года.

Со стороны осужденной и ее адвоката, равно как и от потерпевшего, решение суда было обжаловано. Но коллегиальным решением апелляции не были удовлетворены.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика