Общество07 мая 2021 г

В планах «Газпрома» подключать к небольшим жилищам россиян газ бесплатно

Еще в апреле тему о бесплатной газификации на территории страны поднял Президент Владимир Путин, когда общался с представителями законодательной власти. И вот совсем недавно глава газового хозяйства России Сергей Густов подтвердил слова главы государства
В планах «Газпрома» подключать к небольшим жилищам россиян газ бесплатно
Фото: Sergey Gorbachev с сайта Pixabay +

Еще в апреле тему о бесплатной газификации на территории страны поднял Президент Владимир Путин, когда общался с представителями законодательной власти. И вот совсем недавно глава газового хозяйства России Сергей Густов подтвердил слова главы государства и сообщил, что газопровод будет проводиться в бесплатном режиме в те дома, которые по площади меньше 300 кв.м.

Жители жилища данной площади получают возможность подвести к себе газ без траты своих сбережений. Глава «Газпром межрегионгаз» прокомментировал данное положение на одном из федеральных каналов (Россия 1) и подчеркнул, что работники газового хозяйства должны в обязательном порядке провести газопровод до черты земли, где стоит дом указанной площади. По его словам получается, что если газовики вошли в населенный пункт для подводки газа, то они должны подвести отводы ко всем объектам жилой недвижимости обозначенной площади, а после этого еще провести благоустройство после своих работ.

Собственник дома оплачивает ввод газа в него за свой счет. Бесплатно могут провести только те хозяева, которые будут потреблять по предварительным подсчетам до 7 куб. газа в час. Есть еще одно условие. Земля, где стоит жилище должна находиться на определенном расстоянии от распределительного газового пункта (200 м).

Весной Владимир Путин выразил недовольство тем, что многие граждане еще не пользуются газом. Правительство планирует через 10 лет довести показатель газификации территории государства почти до 83%. График бесплатного подвода газа будет составлен к началу лета.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика