Общество11 июня 2021 г

В России названы субъекты, где самое наибольшее неравенство доходов

В России названы субъекты, где самое наибольшее неравенство доходов
Фото: ppt-online.org +

Ко многим регионам России можно применить термин «в богатстве, но в бедности». В стране названы территории, где заработки богатых намного превышают зарплату бедных.

Данные исследования проводила международная аудиторско-консалтинговая сеть FintExpertiza, которая передала свои сведения информационному агентству «Известия».

Если верить полученной информации, то ведущие места по неравенству заработков занимают Ямало-Ненецкий округ, Москва, Сахалин и Чукотка. Там доход обеспеченных людей превышает заработок бедных почти в 10 раз. Эти данные собраны за прошлый год.

В среднем по России заработная плата в 2020 году составляла 35700 рублей в месяц. Около 20% граждан получали доход 82500 рублей, столько же имели заработок 9880 рублей. Если сравнивать неравенство богатых и бедных, то по стране она имеет показатели в 8.5 раза. Лидером является Ямало-Ненецкий округ, где максимальный доход составляет 215900 рублей, а минимальный всего 21200 рублей. Разница между получаемыми доходами больше в 10.2 раза.

Стоит отметить, что данные регионы занимают первые позиции по уровню среднего заработка по стране.

Источник: Известия
Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика