Экономика10 марта 2022 г

В Соединенных Штатах стоимость на бензин устанавливает рекордные максимумы

Стоимость превысила $4,17 за один галлон
В Соединенных Штатах стоимость на бензин устанавливает рекордные максимумы
Фото: pixabay.com +

По сообщению автомобильного союза США во вторник всех автомобилистов ждало очередное повышение цен на топливо, которое стало стоить не меньше 4.17 долларов за галлон. Это розничная стоимость и она уже побила рекорд по максимальной цене.

На официальной странице Американской ассоциации в области интересов автовладельцев была выложена информация о том, что средняя цена топлива для транспортных средств установилась на отметке в 4.173 доллара за три литра (галлон). это самый высокий статистический показатель за все время существования автомобильного транспорта.

Стоимость на бензин увеличилась из-за принятых Америкой санкций в отношении Российской Федерации за проведение военной спецоперации на украинской земле. В самое ближайшее время специалисты данной отрасли ждут, когда Вашингтон сделает заявление о наложении «вето» в отношении импорта нефти и продуктов из нее, которые считаются российскими.

 

Американский галлон равно 3.785412 литров

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика