Общество13 мая 2021 г

В стране восходящего солнца было зафиксировано 39 смертей после вакцинации от COVID-19

Здравоохранение Японии сообщило о 39 умерших после того, как они сделали прививки от COVID-19 лекарственным препаратом Pfizer и BioNTech. Хотя никакого взаимодействия между вакциной и смертельными случаями не было обнаружено со стороны медицинских работни
В стране восходящего солнца было зафиксировано 39 смертей после вакцинации от COVID-19
Фото: hakan german с сайта Pixabay +

Здравоохранение Японии сообщило о 39 умерших после того, как они сделали прививки от COVID-19 лекарственным препаратом Pfizer и BioNTech. Хотя никакого взаимодействия между вакциной и смертельными случаями не было обнаружено со стороны медицинских работников.

Информационное агентство страны Yomiuri сообщает, что среди данной категории умерших были люди разного возраста, который начинался с 20 лет и заканчивался чертой в 90 лет. Министерство здравоохранения Японии призывает население не паниковать , так как данная ситуация находится под контролем и в качестве прививки не нужно сомневаться.

Если верить статистическим данным, то в стране после вакцинации этим препаратом у 107 человек наблюдалась сильная аллергия, которая устранялась путем применения медикаментов. После второй стадии вакцинации у каждого третьего жителя Японии была повышенная температура, которая опускалась потом до нормы в течение 1-2 дня.

Лекарственный препарат Pfizer в данной стране используется в качестве единственной вакцины, которая прививается населению. Сейчас она дает самый наибольший эффект против всех восьми разновидностей коронавируса, которые были обнаружены врачами в Японии. На предстоящей Олимпиаде всех спортсменов будут вакцинировать только этим противовирусным препаратом.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика