Общество24 мая 2022 г

В Сургуте уничтожено более трехсот высаженных недавно молодых деревьев из-за халатности

В Сургуте уничтожено более трехсот высаженных недавно молодых деревьев из-за халатности
Фото: pixabay.com +

На днях выяснилось, что на улице Никольской муниципального образования города Сургута погибло несколько сотен молодых деревьев, которые посадили по своей инициативе местные жители. Виновной стороной посчитали компанию, которая заключила договор на уборку снега на данной территории. Теперь она должна возместить нанесенный ею ущерб городу. Наказание подразумевает под собой покупку и высадку саженцев на указанной местности.

Весной многие горожане были очень огорчены, когда увидели неприглядную картину в виде погубленных деревьев, которые они же сами и посадили за свой счет в ходе проходившей кампании по озеленению городских улиц в 2018 году. Жильцы близлежащих домов на свои деньги приобретали саженцы яблонь, сирени и черемухи, чтобы в округе через некоторое время выросли деревья, которые бы приукрасили территорию. В дальнейшем они продолжили ухаживать за ними, пока подрядчик не погубил их. Выжило всего лишь одно деревцо.

Одна женщина, которая участвовала в акции по посадке саженцев сильно возмущена произошедшим инцидентом. Лилия Кетова говорит о том, что ей и ее семье очень обидно за уничтоженные деревья, так как они лично участвовали в их высадке и следили за ними. Они даже строили планы на будущее о том, какими станут красивыми деревья. И вот этой весной наступило полное разочарование. Сколько было вложено в эти саженцы души и труда, а оказались они напрасными из-за небрежности рабочих по уборке снега. Это мнение поддержали многие жители и теперь виновник должен восстановить загубленные деревья.

Представители городской прессы нашли виновных и теперь им предстоит заняться посадкой саженцев за свои денежные средства. Компания не проконтролировала ситуацию в ходе уборки снега и ее сотрудники просто завалили им все молодые деревья. В результате такой халатности растения не выдержали нагрузки и погибли.

Теги
Сургут
Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика