Происшествия05 марта 2022 г

В Сургуте врачи спасли от смерти девочку, которая упала с большой высоты

В Сургуте врачи спасли от смерти девочку, которая упала с большой высоты
Фото: pixabay.com +

Медперсонал из травмцентра муниципального образования Сургута буквально дал вторую жизнь тринадцатилетней девочки, которая упала с высоту и поступила к ним с разрывом жизненно важного органа - печени. Врачи сразу же зафиксировали разрывы в трех местах как только подросток поступил к ним. Кровотечение невозможно было остановить в простых стационарных условиях и пришлось в экстренном порядке проводить оперативное вмешательство.

У сотрудников были считанные минуты, чтобы спасти девочку от смерти. Два хирурга пошли на большой риск и не дали на время поступать крови в печень. По научному эта процедура называется как «маневр Прингла». основной проблемой при такой операции является то, что у человека начинают отмирать органы, где перестают поступать кровоснабжение. Раны на печени были очень серьезными, но медики показали себя только с лучшей стороны и провели операцию на самом высшем уровне. В этом им особая благодарность.

Ринат Рахметов и Илья Любарский справились со сложной операцией на «отлично» и сейчас пострадавшая находится в удовлетворительном состоянии. Опасений для угрозы ее жизни больше нет. Данная новость поступила из службы по работе с прессой городской травматологии.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика