Общество30 декабря 2021 г

В Турции девушку приговорили к пяти месяцам за публикацию в социальных сетях «непристойных» достопримечательностей Амстердама

В Турции девушку приговорили к пяти месяцам за публикацию в социальных сетях «непристойных» достопримечательностей Амстердама
Фото: twitter +

Турецкая девушка, пользующаяся популярностью в социальных сетях, была приговорена местным судом к пяти месяцам тюремного заключения за размещение фотографий сексуальных объектов в Амстердаме в своем аккаунте в социальных сетях, сообщает турецкое издание Hurriyet.

Еще в прошлом году 23-летняя блогерша Мерве Ташкын отправилась в Нидерланды в свой день рождения и посетила Музей секса и Квартал Красных фонарей во всемирно известном портовом городе.

Девушка поделилась фотографиями сексуальных объектов, в том числе гигантской статуи пениса в музее, а также позировала в нижнем белье в красной кабине, где стояли работники секс-индустрии.

Примерно через 3 месяца после этого она была задержана сотрудниками жандармерии в отеле в Чанаккале по распоряжению прокуратуры Стамбула.

Девушка, которая была уведомлена о начале расследования по обвинению в «непристойности», была приговорена к тюремному заключению сроком до трех лет на том основании, что она делилась «непристойными» постами.

Защищаясь на судебном процессе, проходившем в 20-м уголовном суде первой инстанции Стамбула, Мерве Ташкын признала, что у нее были фотографии, сделанные в музее, и что она поделилась ими в своем аккаунте в социальных сетях.

В результате девушка была приговорена к пяти годам условно, и она будет заключена в тюрьму на пять месяцев, если совершит преступление в течение этого периода. «Это показывает, насколько далеко мы отстали от мира в области свободы выражения мнений», заявила она после вынесения приговора.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика