Здоровье03 апреля 2022 г

Вакцинация от ковид в Сургуте: медики говорят о стопроцентном выполнении плана

Вакцинация от ковид в Сургуте: медики говорят о стопроцентном выполнении плана
Фото: pixabay.com +

На территории муниципального образования города Сургута положение в борьбе с коронавирусом можно считать благополучным. Такой вывод сделал один из руководителей одного из медицинских учреждений, который располагается именно в этой местности. Это Максим Слепов, который состоит на должности главного врача поликлиники за номером один.

На брифинге он привел статистические данные, которые говорят об значительном улучшении эпидемиологической обстановки в городе. На сегодняшний день от ковида лечатся сто восемьдесят два человека, из которых сорок восемь находятся в «красной» зоне. Остальные сидят дома под постоянным наблюдением медицинских работников.

Центры по борьбе с ковидом продолжают функционировать в прежнем режиме, хотя нагрузка на них снизилась в разы. Сейчас в них проводится каждый день по несколько десятков исследований. Специалист утверждает, что пневмония выявляется только у нескольких человек за сутки и на каждого врача приходится ежедневно до четырнадцати вызовов.

Скорая помощь выезжает к больным ОРВИ и коронавирусом около пятисот раз в сутки. Когда был пик вирусной инфекции, то вызовов было почти в десять раз больше. И поэтому сегодня пока все находится под контролем медиков в городе.

Врачи советуют делать ревакцинацию каждые полгода, чтобы избежать осложнений от ковида. На сегодняшний день в Сургуте прививают препаратом «Гам-КОВИД-Вак». В городе по вакцинации план составил 100%, а это не многим больше 236000 горожан. Ревакцинацию прошли 65000 граждан, что составляет одну треть от намеченного плана.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика