Наука13 апреля 2021 г

Возможно, найден препарат, который сможет вылечить рак мозга

Возможно, найден препарат, который сможет вылечить рак мозга
Фото: PublicDomainPictures +

Британские газеты сообщают о том, что найден новый препарат для лечения рака мозга. Эксперименты уже начали проводить. По результатам ученые сделали выводы, что этот препарат сможет сделать прорыв в лечении людей со страшным диагнозом.

Испытания проводились на двух добровольцах, у которых прогрессирует онкологическое заболевание. После проведения эксперимента с химио- и иммунотерапевтической технологией было видно, что организм отреагировал хорошо. Но это только предварительные результаты. О чем пояснили ученые Института, которые исследуют онкологические заболевания и медики Королевской больницы.

После этого исследования были проведены еще на нескольких людях. Всего в первом этапе изучения нового препарата поучаствовало 10 человек с диагнозом глиобластома. Все участники получали иммунотерапевтический препарат, в который входил атезолизумаб вместе с изучаемым препаратом ипатасертибом.

Они должны были заблокировать молекулу Akt. После проведенных исследований, и спустя несколько месяцев выяснилось, что у одного из добровольцев опухоль полностью рассосалась. Прошло уже больше полутора лет, но она до сих пор не появилась.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика