Общество19 января 2022 г

Всероссийская акция Студенческий десант в Вологодской области продолжается

Всероссийская акция Студенческий десант в Вологодской области продолжается
Тотемский политехнический колледж Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области +

Профилактика различных правонарушений и преступной деятельности может выполняться не только правоохранительными органами, но и сознательными гражданами, которые хотят участвовать в жизни страны и приносить пользу остальным.

Во многом об этом рассказали сотрудники ОМВД России по Никольскому району, которые относительно недавно побывали в Тотемском политехническом колледже в рамках всероссийской акции под названием Студенческий десант.

В частности встреча со студентами провели замначальника полиции по территориальному органу внутренних дел Сергей Попов и один из представителей народной дружины Павел Карачев.

Студентам рассказали про различные особенности службы в правоохранительных органах, а также более подробно рассмотрели вопрос добровольческого движения на территории.

Всероссийская акция Студенческий десант в Вологодской области продолжается

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Представитель добровольной народной дружины разъяснил, каким образом возможно присоединиться к дружинам, а также рассмотрел некоторые вопросы работы с представителями правоохранительных органов. Учащиеся узнали про главные задачи, которые выполняют люди, присоединившиеся к дружинникам, в частности про профилактическую работу по обеспечению правопорядка и помощь в обеспечении правопорядка.

В свою очередь, Сергей Попов рассказал про действующие на территории народные дружины и о том, как дружины помогают выполнять профилактику правонарушений, а также выявлять различные правонарушения.

Представитель органов правопорядка также отметил, что студенты могут вступать в эти общественные объединения, для того чтобы помогать сохранять в собственном городе спокойствие и порядок.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика