Здоровье31 января 2023 г

Выяснено, что нельзя делать в самом начале заболевания

Единственное, что надо делать заболевшему: больше пить и лежать
Выяснено, что нельзя делать в самом начале заболевания
Фото: pxhere.com +

Часто для лечения гриппа не требуется особых препаратов, так как он вообще проходит сам по себе. Единственное, что надо делать заболевшему: больше пить и лежать. Тем не менее, всем необходимо знать о запретах на отдельные действия при возникновении первичных признаков гриппа.

Например, пресловутое расписание приема лекарств. На данный факт обратил особое внимание врач, специалист в области гепатологии и гастроэнтерологии Сергей Вялов. Доктор в своем Telegram-канале рекомендует принимать жаропонижающие таблетки не 2-3 раза в день, а тогда, когда поднимается высокая температура.

Если произошло ее снижение, то вторая пилюля не нужна. Аналогично следует поступать и в случаях, когда болит голова: появился эффект, нужно пока поставить точку.

С. Вялов советует пользоваться графиком только для приема сосудосуживающих лекарств при гриппе и ОРВИ у детей, так как существует риск воспаления ушей. Лекарства из категории ингибиторов нейромидазы целесообразно пить в первые два дня после начала болезни. Также большое значение для выздоровления имеет промывание носа и увлажнение воздуха в помещении, где находится больной.

Теги
ОРВИ
Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика