Культура15 ноября 2022 г

Юные таланты Покачей получили награды городского фестиваля

XXX городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Юные таланты» завершился в Покачах гала-концертом
Юные таланты Покачей получили награды городского фестиваля
Фото: кадр из видео +

На протяжении двух месяцев на различных площадках городского уровня зрители имели прекрасную возможность встретиться с чтецами, артистами, художниками, танцорами, певцами, музыкантами и поближе познакомиться с их творчеством.

В мероприятиях принимали участие дети и подростки от 5 до18 лет. Впервые были активно привлечены к выступлениям ребят их родители, бабушки и дедушки, сестры и братья. Такой неординарный подход вызван заявленной проблематикой культурного события: «Портрет поколений».

Тема семьи проходила красной нитью через все номера художественной самодеятельности. Особенно душевными и проникновенными были композиции, посвященные матерям и отцам. В гала-концерте выступали даже коллективы, состоящие из представителей трёх поколений. Все семейные номера, включая те, в которых родители исполняли эпизодические роли, принимались публикой на бис.

Всего в двенадцати номинациях конкурса приняли участие 153 человека. Жюри оценивало мастерство в области, хореографии, художественного и прикладного искусства, театра моды, оригинального жанра. На финальном концерте в основном выступали победители и обладатели Гран-при конкурса юных талантов. Зрелищное представление завершилось торжественной церемонией награждения. Итоги юбилейного фестиваля подведены: 14 номеров удостоены Гран-при, 39 человек стали лауреатами первой степени.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика