Общество07 апреля 2021 г

За прошедший год количество безработных граждан Сургута расширилось с 300 до 7 тысяч человек

За прошедший год количество безработных граждан Сургута расширилось с 300 до 7 тысяч человек
Фото: Tumisu +

За 2020 год на бирже труда состояло 6 887 человек, что более чем в 23 раза превышает число зарегистрированных безработных граждан за аналогичный период 2019. Тогда со статусом безработного числились 301 житель Сургута. Такие цифры были озвучены в докладе, сделанным начальником городского УМВД Русланом Кондрашовым.

Такой стремительный рост ассоциируют с последствиями, связанными с COVID-19. Руслан Кондрашов подчёркивает, что внушительная часть совершенных преступлений на совести лиц, не имеющих постоянных и стабильных источников дохода.
По словам полицейского функционера, за прошедший год уголовные дела были заведены на 1 052 сургутян, не располагающих наличием регулярной заработной платы. А ещё 23 жителя города числились на бирже труда.

К настоящему времени размер выплат пособий, связанных с безработицей, колеблется в пределах от 2,25 тыс. рублей до 18,195 тыс. рублей. Стоит заметить, что среди действительно нуждающейся категории граждан, есть и те, кто зарегистрировался безработным ради получения прибыли и обладает теневыми доходами.

Ранее стало известно, что за прошедшие 11 месяцев 2020 года обратились в региональные центры занятости обратились за помощью в содействии получения работы 75 714 лиц трудоспособного возраста. Эта цифра больше на 32 тысячи, чем за предыдущий год.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика