По информации ИА «Ремарка» со ссылкой на Army Recognition, американская компания Sikorsky впервые продемонстрировала разведывательно-ударный вертолёт S-97 Raider в Европе. Презентация состоялась в рамках Парижского авиасалона.
Издание Army Recognition отмечает, что дебют S-97 Raider в Европе свидетельствует не только о развитии технологий в области винтокрылых машин, но и о стремлении Lockheed Martin укрепить свои позиции на мировом рынке вертолётостроения.
Разработка S-97 началась в 2012 году, а первый полёт вертолёт совершил в 2015 году. Raider создавался как замена разведывательному вертолёту OH-58D Kiowa Warrior.
Особенностью конструкции является использование соосных несущих и толкающего винтов. Это обеспечивает вертолёту высокую маневренность и максимальную скорость более 440 километров в час. Вооружение S-97 Raider включает крупнокалиберные пулемёты и ракеты.

