10 июня 2025 в 00:19

Сообщается о захвате российской армией шведской БМП CV-90 в зоне СВО

Военкор Дмитрий Кулько заявил об успехе уссурийских десантников

Сообщается о захвате российской армией шведской БМП CV-90 в зоне СВО
Фото: кадр из видео

Российский военный корреспондент Дмитрий Кулько сообщил в своем Telegram-канале о захвате уссурийскими десантниками шведской боевой машины пехоты (БМП) CV-90.

По его информации, это произошло в районе села Беловоды Сумской области при попытке атаки позиций десантников из 83-й бригады ВС России.

«Выкатили БМП Strf 90 (СV-90) на прямую наводку, но до точки "швед" не доехал. По дороге рядом с ним ударила наша арта и "лучшая в мире боевая машина пехоты", как ее называют на Западе, встала», — написал Кулько.

Он добавил, что военные из третьего батальона выдвинулись к машине, ликвидировали экипаж. По словам военкора, изначально завести БМП не удалось из-за поврежденных батарей, однако их оперативно доставили и установили, после чего машина смогла уехать своим ходом.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.