19 июня 2025 в 13:29

В Благовещенске дети соорудили алтарь из мертвых собак

Школьники объяснили свой поступок желанием сделать страшные фотографии ради хайпа

В Благовещенске дети соорудили алтарь из мертвых собак
Фото: t.me/mash

В Благовещенске группа подростков создала жуткий «алтарь» из тел мертвых собак, об этом сообщает telegram-канал «Amur Mash». Инцидент произошел в заброшенном здании недалеко от пересечения Магистральной и Новотроицкого шоссе.

По информации канала, школьники обнаружили тела животных в разной степени разложения на территории заброшенного объекта. Вместо того чтобы сообщить о находке, они решили собрать трупы вместе и соорудить из них инсталляцию.

Свой поступок подростки объяснили желанием сделать «страшные фоточки» и получить популярность в социальных сетях. Они признались, что хотели «просто пошутить», и осознали недопустимость своих действий только после общественного резонанса.

После того, как информация об инциденте распространилась, школьники записали видео с извинениями. В ролике они заявили, что больше не будут совершать подобных поступков.

Тем не менее, произошедшее вызвало широкий общественный резонанс. Многие пользователи социальных сетей выразили возмущение действиями подростков и призвали к их наказанию.

Данный инцидент поднимает вопросы о моральных ценностях и воспитании подрастающего поколения. Также возникает вопрос об ответственности родителей за действия своих детей. Необходимо проводить профилактические беседы с подростками о недопустимости жестокого обращения с животными и о последствиях подобных поступков.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.