19 июня 2025 в 21:32

В Москве задержан мужчина, обвиняемый в притеснении владельцев собак

Сергею Полякову грозит штраф или административный арест

В Москве задержан мужчина, обвиняемый в притеснении владельцев собак

В Москве задержан Сергей Поляков, которого называют главным зоофобом и противником выгула собак в районе, об этом стало известно ИА «Ремарка». По информации, Поляков на протяжении нескольких лет создавал проблемы жителям района, выступая против выгула собак, демонстрируя удостоверение и повреждая автомобили. Ему может грозить штраф в размере до 30 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

По словам местных жителей, Поляков вместе с женой (в отношении которой пока не предпринимались действия) систематически притеснял соседей, выгуливающих своих питомцев. Сообщается, что он ограждал дворовую территорию лентой, совершал поджоги дверей, разбивал зеркала, а также угрожал жителям, представляясь сотрудником силовых структур или помощником депутата.

Задержание Полякова произошло возле его дома в районе Курской после того, как он напал на одного из соседей во дворе. В настоящее время в отношении Полякова ведется дело по статье о нанесении побоев, которое рассматривается мировым судом Басманного района.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.